► Куда попадают персонажи? Что из себя представляет этот мир?
Этот мир представляет собой небольшую территорию, которая находится между жизнью и смертью существа. Со стороны этот мир выглядит как хрустальный куб, за границами которого находится безграничный океан и небо. Внутри него находится небольшой городок, в котором живут Анимы, попавшие сюда случайно после своей смерти. Существует это место несколько десятков веков.

► Кто населяет зону?
Души людей, умерших неестественной или насильственной смертью. Здесь их называют "Анима" (Душа). Надо заметить, возраст Анимы навсегда остается таким, который был в момент смерти. Все события о своей жизни и смерти, за редким исключением, они помнят.

► Кто такие Жнецы?
Жнецы - это надзиратели. Они представляют власть. На территорию Жнецов заходить строго запрещено, в то время как они могут разгуливать, где пожелают. Главу Жнецов никто никогда не видел, все приказы же получает заместитель на наручное устройство. Жнецы - мощная, но малочисленная организация. Надзиратели наделены полномочиями наказывать непослушных и казнить тех, на кого падет жребий. Все Жнецы бесплодны. Никаких детей и полукровок не принимаем.
Стоит упомянуть: Жнецы принимаются только те, которые представлены в акции. Исключения обсуждаются лично с администрацией.

► Как Жнецы появились и как давно существуют?
Жнецы существовали здесь с самого сотворения этого мира. Они время от времени умирают: кто-то по-глупости доверился Аниме и был ею убит, кто-то нарушил закон. Новые же появляются в возрасте 100 (внешне 15-17) лет, все, что было до этого момента, для них покрыто туманом забвения. Жнецы с самого рождения знают, кто они и для чего здесь.

► Какие существуют ранги Жнецов?
- Ранг S и,
- Ранг А+, А, В, С.

► Есть ли какие-то способности?
Только у Жнецов. Анимы же используют артефакты

► Есть ли иерархия?
Депутаты, чиновники  - все как в современном мире.
Есть некая исполнительная власть в лице Жнецов, которые стоят выше любой власти Аним, хотя в их управление они не вмешиваются, так как лишняя морока им не нужна.

► Как люди попадают на эту территорию?
Ответ на этот вопрос никому не известен. Знают только то, что сюда попадают люди после смерти.
Просыпаются новые обитатели зоны в своих новых квартирах сразу после смерти. Говорят, появление нового Анимы выглядит как мгновенная вспышка света.

► Что существует из вещей?
Данная территория имеет свои предприятия и может обеспечить любого жителя необходимым.
Алкоголь, табак, наркотики - все это есть. Но, стоит заметить, здесь мало кто таким увлекается. Видимо, все-таки горбатого могила может исправить.

► Есть ли работа?
Да. Большинство населения города работает. Профессия остается такой, какая она была при человеческой жизни.
Если же при жизни персонаж нигде не работал,  то профессия по выбору.
Все продукты и необходимые для житья вещи находятся у Жнецов, и именно у них это все выкупается.

► Возможно ли сбежать с территории зоны?
Нет, здесь можно только умереть (окончательно). Бежать некуда.

► Можно ли в битве применять холодное и/или огнестрельное оружие?
Да, даже здесь есть Черный рынок. Учтите, что все же Жнецы намного сильнее, и персонаж должен быть к этому готов.
Локации Черного рынка вы не найдёте в самой игре, он будет создан отдельной темой в организации форума. Там вы сможете приобрести холодное и/или огнестрельное оружие, также различные таблетки (стимуляторы, яды и пр).

► Есть ли связь?
Да. Телефоны или рации можно приобрести на Чёрном рынке, как и оружие. Всё это стоит крайне дорого. И, даже если у вас будет телефон, вы не сможете звонить за пределы зоны.

► Как выражается в игре бессмертие души?
Анима не может умереть, однако душе может быть причинен физический вред, и она испытает всю боль, какую может испытать живой человек. Допускаются все существующие способы умерщвления. В случае сильных повреждений, которые при нормальных обстоятельствах должны привести к смерти, Анима утрачивает свое существование на пару часов и восстанавливается в прежнем состоянии без каких-либо повреждений. Любые раны, которые могут быть у Анимы, заживают в течение пары часов.
Учтите, что все же Жнецы могут убить Аниму.
Так как понятие "смерть" тут абстрактное, то введем четкое разграничение понятий. Казнь - окончательное уничтожение по результатам черного билета. Убийство - это умертвление с последующим возрождением.

► Как играть в рулетку?
На руке каждой Анимы есть устройство, напоминающее часы. Сбоку находится кнопка, которую каждую среду ровно в 16 часов, о чем будет оповещено сигналом, Анима обязан нажать. Если Анима не нажмет на кнопку, это будет расцениваться как отказ, и на душу будут наложены санкции.

► Какая санкция предусматривается за отказ от игры?
В течение недели Аниму изводит Жнец - моральное или физическое воздействие без полового насилия.

► Каковы последствия игры в рулетку?
Вы получаете билет, который определяет вашу дальнейшую судьбу. Все билеты должны сохраняться до конца дня.

► Какими бывают билеты? 
- Билет бывает пустым. Это означает, что в этот раз вам более-менее повезло, так как в отношении Вас не будет совершено каких-либо действий со стороны Жнецов.
- Билет Смерти. - Убийство Анимы будет осуществлено с помощью средства, указанного в билете. После исполнения приговора, душа вновь возрождается.
- Золотой билет - билет, дарящий вам "жизнь". С этим билетом вы возвращаетесь к жизни, покидая данный мир. У Вас всегда есть право отказаться от жизни и продолжить играть.
- Черный билет - билет, дарящий смерть. После убийства по этому билету вы никогда не сможете возродиться. У вас есть право отказаться, приведя кого-либо на ваше место.

► Сколько билетов на смерть в один розыгрыш?
Один билет в разыгрываемый день

► Какова вероятность выпадения золотого и черного билета?
Золотой - 2-3%, но разыгрывается он не так часто.
Черный - 1 раз в месяц.

► Когда разыгрываются билеты?
Каждую игровую среду.

► Можно ли обменивать билеты?
Можно обменивать, отнимать, красть любым доступным для Вас путем. Золотой билет обмену или краже не подлежит, он реализуется непосредственно после получения. Необходимо лишь заявление лица о том, принимает он билет или нет; если нет - в чью пользу отказывается. Черный билет можно отобрать, украсть и так далее. Он реализуется как обычный билет на смерть, поэтому у вас будет время на него поохотится. От него можно отказаться, но только в чью-либо пользу - проще говоря, вы выбираете кому умереть.

► Как происходит реализация билета смерти?
Ровно через сутки (в 16 часов четверга) вы являетесь на открытое место, где подлежите публичной казни способом, указанным в билете. Не придете - приведут.

► Если я потерял\изорвал\и иным способом уничтожил билет?
Это засчитывается как автоматический отказ от игры - последует соответствующее наказание.

► Как Жнецы узнают какой билет и кому достался?
Это загадка мира. Они просто это "знают".

► Возможны ли какие-либо романтические отношения между Жнецами и душами?
По правилам мира и Жнецов - нет; если их идеально скрыть - пожалуйста. Однако, если кто-либо узнает, что Жнец проявил слабость к Аниме, то надзиратель изгоняется из мира или его убивают. Все зависит от того, как далеко зашли эти отношения.

► Если Жнец отказался от приведения в исполнение наказания или билета по отношению к душе?
Его казнят.

► Куда изгоняются Жнецы?
Никто не знает. Кто-то говорит - в иной мир, кто-то - что они просто безболезненно умирают, и это прикрывается менее негативным словом. Но в этот мир они уже не возвращаются.

► Есть ли некий лимит на прибывание души в зоне?
Да, 500 лет. После этого срока Анима просто рассыпается и прекращает свое существование вовсе

► Реинкарнированная душа может снова попасть в зону?
Если в зоне душа была казнена, т.е. убита окончательно, то она перерождается в одном из множества параллельных миров, конечно, перед этим полностью "очищается" от воспоминаний и прочего груза. А потом уже вновь умирает, то да. Такая душа может снова попасть в зону, но ни при каких обстоятельствах ничего о прошлом прибывании в зоне помнить не будет.

► Существуют ли оппозиционные группировки?
Да, конечно. Есть два вида оппозиций: Серафимы и Апогея

► Можно ли создать авторского члена оппозиций?
Серафимы - да, Апогея - только вступить в организацию уже в процессе игры, с одобрения администрации. Процесс вступления будет необходимо отыграть (пусть и кратко).

► Есть ли нейтральные группировки?
Да, ими являются Хищники

► Что анимы могут противопоставить жнецам?
Логично, что голыми руками не повоюешь, а обычное оружее на долго не спасет. Но слабые всегда очень изобретательны, именно потому, что они слабые и им надо выживать. Анимы используют Артефакты. Кто их изобрел никто не не знает.

Подробнее об Артефактах

Общие сведения: Достать артефакт Анимы могут на черном рынке. Представляет собой артефакт любую безделушку металлического типа, это может быть как кольцо, так и любимый велосипед. После первого же применения артефакт становится индивидуальным, прочие смогут использовать только 1/5 от всей его силы.
Способ действия: для активации артефакта ему нужна будет энергия пользователя, при злоупотреблении артефактом можно лишиться жизненных сил, восстановление которых займет десятки лет даже в небольших проявлениях. Частое злоупотребление приведет к окончательному стиранию существования души - окончательной смерти.
Принцип действия: артефакты действуют по тому же принципу, что и силы жнецов. Саму способность Вы выбираете и описываете сами. При нормальном использовании сила артефакта равна силе жнеца ранга В, при превышении лимита собственной энергии без проблем можно на равных конкурировать с рангом А.
Класификация: По влиянию артефакты делятся на Атакующие, Защитные и Комбинированные. Стоит учесть, что атака комбинирующего артефакта будет равна по силе той же атаке артефакта атакующего типа, но потребует большей затраты энергии. С защитой аналогично. Так же есть Уникальные артефакты, они крайне редкие и сильные. Получить их можно только по акции или за квест.


► Кто в игре нужнее?
Тенденция все время меняется. Вы можете спросить в гостевой, желательно высказать некоторые пожелания (какой характер или положение вы хотели бы занимать), тогда будет проще Вам что-то предложить.
Или же вы можете посмотреть акции, там всегда отмечены нужные в игру персонажи.

► Внешность может быть только рисованной?
Нет, вы вольны выбирать любую внешность

► Можно сменить внешность?
Если игра не начата - да, если начата - только на очень похожую. Исключения возможны, это обсуждается лично с АМС.

► Можно ли сменить персонажа/взять второго/третьего?
Конечно, но просьба предупреждать об этом.

► Я не хочу, чтобы старый персонаж пропал просто так, но играть за него надоело.
Вы можете написать администрации в ЛС и мы добавим вашего персонажа в акцию.

► Можно ли в анкете писать от первого лица?
Как Вам угодно. Хоть рассказом, хоть стихами(хотя, конечно, лучше не перебарщивать). Это ваша визитная карточка, по ней будут судить о вас.

► У меня есть идея, относительно персонажа/квеста/прочего, но я не уверен(а), что это впишется в рамки мира.
Выскажите идею администрации, что-нибудь вместе придумаем.

► Можно ли быть вампиром (эльфом, оборотнем, неко, ину, усаги, оками)?
Нет. На данной ролевой могут быть только люди, а точнее их души и Жнецы, представленные в акции.

► Разрешен ли у вас на проекте кросспол?
Да, разрешен. Однако не стоит это постоянно афишировать, во избежание конфликтов и недопониманий. Однако, исключением могут быть персонажи из "нужных", если автор заявки против кросспола - давайте будем уважать чужие желания и просьбы.